Эксперты рассказали, какие кремы защищают от рака кожи

Солнцезащитные крема с высоким фактором защиты могут быть причиной рака кожи, как выяснили ученые. Именно поэтому людям очень важно правильно выбирать эти полезные и необходимые для здоровья косметические продукты. 

Солнцезащитные кремаСолнцезащитные крема


Использование кремов с высоким фактором защиты может уберечь от солнечных ожогов, но также и привести к развитию злокачественной меланомы, являющейся наиболее смертельной разновидностью рака кожи. Также подобные кремы вносят и свой печальный вклад в эпидемию дефицита витамина D. Отметим, что причиной большинства случаев меланомы являются солнечные ожоги, и эта болезнь является одним из самых распространенных видов рака во многих странах мира, несмотря на то, что люди покупают все большее количество солнцезащитных кремов.

Эксперты связывают данный феномен с тем, что многие просто не умеет выбирать крема, а также не знают, как часто их следует наносить. Еще в 2014 году ученые доказали, что солнцезащитные крема с фактором 50 не обеспечивают стопроцентной защиты от рака кожи. Кроме того, однажды нанеся на свое тело крем, люди почему-то считают, что теперь они защищены на много часов вперед, после чего проводят очень большое количество времени на солнце.


Между тем, никакие солнцезащитные крема не дают полной защитой от ультрафиолетовых лучей, и даже нанеся такой крем на коже нельзя часами загорать. Очень важно так, чтобы купленный вами крем обладал защитой от ультрафиолета A (UVA) и B (UVB). Между тем крем может обладать высоким фактором защиты от UVA, но не защищать при этом от UVB. Именно UVA радиация вызывает самое большее количество опухолей кожи, а также способствует ускоренному старению. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в