Протезы не отличить от настоящих рук

Протезы не отличить от настоящих рукКомпания Touch Bionics представила уникальный протез руки новейшего поколения. На невероятно реалистично изготовленной искусственной конечности можно увидеть морщинки, волоски и даже татуировки.

Шотландская компания уже очень много лет занимается производством протезов рук, но ее последние разработки в этом направлении способны в прямом смысле поразить воображение. Перед нами искусственные конечности, которые с первого взгляда нельзя отличить от настоящих.

 

Протезы поступают в разной комплектации, в зависимости от потребностей пациентов. Это могут быть отдельные пальцы, кисти рук или даже целые руки выше и ниже локтя. Эти продукты носят название пассивных протезов, хотя имеется возможность встроить легкие суставы, так что они вручную способны сгибаться в разных направлениях.

 

Протезы не отличить от настоящих рукПротезы рук изготовляются из силикона высочайшего качества, они входят в линейку Living Skin, а при их создании техники использовали уникальную компьютерную программу Living Image. С помощью этой программы врачи подбирают пациентам протезы конечностей по тону кожи, точным размерам и формам, чтобы получить эффект максимально возможной реалистичности. Таким образом, рука в виде протеза не будет бросаться в глаза посторонним людям.

 

Представители компании Touch Bionics завили, что тестировали свою систему на 100 пациентах, и клинические испытания закончились весьма успешно. Пациенты были очень довольны, причем не только качество протезов, но и цветом кожи. Максимальная cхожесть протеза c настоящими конечностями ценится весьма высоко – это имеет важное психологическое значение для человека.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Нилуфар

    НА ск процедур хватает 1 флакон

    13-12-2017 13:05