Черви для похудения

Это не попытка креативного самоубийства, а одна из самых противоречивых диетических технологий. Жители Гонконга увлеклись глотанием червей-паразитов. Плюс метода в том, что люди достигают быстрого и впечатляющего результата. Есть и минус - они запросто могут умереть.

Технология у этой экстремальной диеты довольно простая - человек заглатывает личинку червя-паразита (к примеру, вместе с какой-нибудь жидкостью), после чего спокойно ждет того момента, когда червь вырастет и начнет действовать. Многие паразиты питаются подкожным жиром, так что они достаточно быстро съедают лишние килограммы. А потом даже дают бывшим толстякам ранее недоступную им роскошь - есть все, что хочется, и при этом не поправляться. Когда диетический эффект достигнут, червя выводят из организма. По слухам, солитеров в разное время глотали такие звезды, как Мария Каллас и Лариса Долина

 

Официальная медицина не признает этой экстремальной диеты и считает ее чрезвычайной опасной для здоровья. Об этом же на днях напомнили и в департаменте здравоохранения Гонконга. Его представитель в частности сказал: "Глотатели червей забывают о том, что некоторые паразиты способны вырасти до 50 см в длину и даже больше. Каждый день они откладывают по 200 тысяч яиц. Даже если вы убьете лекарствами паразита, и он выйдет из организма естественным путем, внутри вас могут сохраниться его колонии. Худеть с помощью паразитов это все равно, что стричь ногти с помощью ампутации пальцев".

 

Впрочем, просто убить червя-паразита бывает недостаточно. Некоторых червей, которые плотно обосновались в организме человека, приходится извлекать хирургическим путем. Деятельность паразитов приводит к осложнениям в работе желудочно-кишечного тракта, нарушению проводимости желчных протоков и функционирования поджелудочной железы.

"Червивая диета" смертельно опасна, даже если она проводится под наблюдением специалистов. Что уж говорить о тех доморощенных экспертах по паразитам, которые предлагают свои услуги через интернет. Медики напоминают, что выбирая в качестве лекарства для похудения червей, мы ставим на кон свою жизнь. 

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Айша

    Где можно найти таблетки?

    07-08-2018 01:34