Три сестры поделили гены долгожителей

Три сестры поделили гены долгожителейЭтим удивительным сестрам из Великобритании целых 308 лет на троих. Вот что значит здоровая генетика!

Хильде Грининг - 107 лет, Джин Андервуд - 104, а их младшей сестре Мэри Хант пока "всего" 97. На троих у них 12 детей, 17 внуков и 29 правнуков. А много вы знаете женщин, плавно приближающихся к столетнему юбилею, которые могут похвастаться наличием двух старших сестер?

 

Все три сестры пережили своих мужей, они прошли через две мировых войны, стали свидетелями восшествия на престол пяти монархов, видели 19 премьер-министров. Сестры наблюдали за распространением электричества по стране, вхождением в обычные дома "удивительных" газовых плит, они дожили не только до появления телевидения, но персональных компьютеров и интернета.

 

В жизни сестер были и работа, и долгие годы, проведенные в качестве домохозяек. Мать и отец этих женщин прожили, соответственно, 85 и 89 лет, так что влияние хорошей генетики на долголетие тут налицо. Все три сестры всегда были близки друг с другом, они поддерживали хорошие отношения всю свою долгую жизнь. Старшая сестра сейчас постоянно проживает в доме для престарелых. У нее настолько хорошее здоровье, что в свои 107 лет она до сих пор не принимает никаких лекарств, кроме парацетамола от артрита. Некоторое время назад Джин Андервуд перенесла инсульт и также стала постоянной пациенткой специального реабилитационного заведения для граждан преклонного возраста. Что до Мэни Хант, то она в свои 97 лет ощущает себя молодой и сильной. А потому продолжает жить самостоятельно у себя дома в Глочестере, где она с покойным мужем Уильямом вырастила пятерых детей.

Читать MedikForum.ru в