Новорожденная погибла из-за драки врачей
Настоящая трагедия произошла в бразильском городе Ивиньема. Из-за драки врачей в родильном отделении погибла новорожденная девочка.
32-летняя роженица Жислейн де Матуш Родригес, попав в приемный покой, попросила, чтобы роды у нее принимал тот врач, который наблюдал ее во время всей беременности. Доктор незамедлительно прибыл и приступил к своим обязанностям. Жислейн должны были сделать кесарево сечение, поэтому она была помещена в операционную.
Но прямо перед операцией туда вошел другой врач. Он заявил, что сейчас начинается его смена, и поэтому проводить операцию будет он. Между двумя медиками вспыхнула ссора. Сначала они обменивались словесными оскорблениями, а затем полезли в драку. Все это время роженица оставалась без медицинской помощи. Она кричала и просила врачей прекратить драку, но разъяренные медики не обращали на пациентку никакого внимания.
Докторов пришлось разнимать охранникам, которые разняли драчунов и вывели их из родильного отделения. Только тогда на помощь Жислейн (через полтора часа!) пришел другой врач. Он и провел кесарево сечение. Но, к сожалению, операция запоздала. Девочка родилась мертвой. При вскрытии обнаружилось, что малышка погибла из-за кислородного голодания.
Пока неясно, могла ли задержка операции послужить причиной гибели ребенка. Власти на настоящий момент воздерживаются от каких-либо выводов. Но отец погибшей девочки Жильберто Мело Кабрейра настаивает на тщательном расследовании этого происшествия.
Пока что оба зачинщика драки уволены из больницы. Полиция и надзорные органы уже начали разбирательства по делу. Один из медиков, Синомар Риккардо, сделал заявление для прессы, в котором он перекладывает всю вину на своего коллегу. Второй врач отказался давать какие-либо показания.
Оставить комментарий