Болельщикам Евро-2012 придется сделать прививки

Болельщикам Евро-2012 придется сделать прививкиВОЗ «настоятельно просит» болельщиков сделать себе прививки от краснухи и кори. Медики боятся возникновения эпидемий и хотят, чтобы Евро – 2012 прошел без последствий. Правда, пока речь о том, чтобы пропускать футбольных фанатов на матчи только со справкой, не идет.

«Болельщики от 15 до 29 лет должны удостовериться, были ли им проведены прививки от кори и краснухи», - написано в официальной памятке, созданной специально в преддверии спортивного мероприятия.
Специалисты ВОЗ напоминают, что иммунитет от кори формируется в течение трех суток, и провести вакцинацию еще не поздно. 
«Подумайте, ведь вы не только сами заразитесь, но и станете причиной заражения других!» - взывают медицинские эксперты.

В памятке, выпущенной накануне проведения Евро-2012, особое внимание уделяется безопасному сексу. Врачи констатируют, что зачастую больные СПИДом и различными формами гепатита выглядят абсолютно здоровыми. Поэтому, соглашаясь на случайную связь, ловеласы обязательно должны использовать презервативы.

 

Чтобы избежать туберкулеза, эксперты ВОЗ рекомендуют избегать мест массового скопления людей и непроветриваемых помещений.

 

За употребление даже легких наркотиков, предупреждают врачи, нарушителей общественно порядка ожидает тюремное заключение. Наркоманы будут взяты под стражу в странах, в которых проходят футбольные матчи.

Для справки:
Футбольный чемпионат «Евро-2012» пройдет на территории Польши и Украины. Он стартует 8 июня, а финал соревнований пройдет 1 июля. В «Евро-2012» примут участие 16 футбольных команд. Посмотреть на игру приедут 1,4 млн зрителей. Все билеты на матчи уже раскупили.

Читать MedikForum.ru в