Слепая американка борется за корону конкурса красоты

Слепая американка борется за корону конкурса красотыЖительница штата Флориды Коннор Босс неизлечимо больна. В 8 лет у нее диагностировали болезнь Штаргардта. Это генетическое заболевание со временем приводит к полной потере зрения. В свои 18 лет девушка абсолютно слепа, но это не мешает ей участвовать в конкурсах красоты и в одерживать них победу.

Красавица уже выиграла районный конкурс Harvest Queen Belle Glade. Тем самым она получила путевку в следующий тур соревнований. Теперь Коннор Босс предстоит побороться за звание «Мисс Флорида». Эксперты говорят, что у нее есть шансы на победу. Если слепая девушка выиграет, то примет участие в борьбе за титул «Мисс Америка». Этот почетный титул носит самая красивая жительница страны.
Коннор Босс с детства была не такая как все. В школьные годы она училась по специальным аудио программам. На тот момент она еще могла что-то видеть, но в последний год обучения зрение ушло навсегда.

В свою привлекательность Коннор не верила, хотя родственники и знакомые девушки восхищались ее природными данными.

 

Слепая американка борется за корону конкурса красоты


Победа в районном конкурсе красоты была для Босс неожиданной. От волнения она несколько раз оступалась, поднимаясь по лестнице за короной. Коннор призналась, что не хочет, чтобы в члены жюри следующего соревнования заранее узнали о ее недуге. «Они не смогут судить меня объективно», - считает слепая красавица.
Конкурс «Мисс Флорида» состоится 14 июля 2012 года.

 

Факт в тему:

На днях в Праге завершился 11-й Международный конкурс красоты «Мисс Мира» среди глухих  слабослышащих девушек.  Титул «Мисс Европа» и «Вторая вице-мисс Мира» получила 21-летняя украинка Марьяна Яцевьюк. У нее тоже генетическое заболевание.

Несмотря на проблемы со слухом, Марьяна окончила Киевскую эстрадно-цирковую академию и  получила работу в единственном в Украине театре для глухих людей «Радуга» (г. Киев).

 

Слепая американка борется за корону конкурса красоты

Читать MedikForum.ru в