Сорвавшие джек-пот супруги нашли, куда потратить деньги

Сорвавшие джек-пот супруги нашли, куда потратить деньгиСупруги, получившие самый крупный среди жителей Великобритании выигрыш в лотерее Euromillions, нашли, как потратить деньги. Они оплатили 13-летнему мальчику новый совершенный протез ноги.

Маленький Киран Максвелл лишился левой ноги, которую ему ампутировали врачи, лечившие ребенка от редкого и крайне агрессивного вида рака саркомы Юинга. Но в прошлом месяце мальчик смог пройти по улицам родного города Бишоп Окленд, сжимая олимпийский факел в руке. Победители лотереи Euromillions Колин и Крис Вейр решили заплатить за изготовление и установку новейшего протеза ноги для ребенка.

 

Теперь он имеет возможность в будущем снова бегать, прыгать и карабкаться по деревьям, как другие дети этого возраста. Хотя еще в марте прошлого года, когда, несмотря на ударные дозы химиотерапии, врачам все-таки пришлось ампутировать ногу чуть ниже колена, Киран мог передвигаться только с помощью костылей.

 

Сорвавшие джек-пот супруги нашли, куда потратить деньгиС самого начала лечения саркомы Юинга мальчик был настроен на то, чтобы сохранить привычную активность. После ампутации подростку установили обычный протез, но он оказался слишком тяжелым, замедляющим передвижения. Родители Кирана мечтали купить более совершенную и легкую версию протеза в США, и они начали собирать деньги.

К счастью, их историю услышали супруги Вейр, выигравшие 161 млн фунтов год назад. Они связались с семьей Максвелл, чтобы перевести на их счет недостающую сумму. Когда мальчик узнал, что через шесть недель получит "новую легкую ногу", то закричал от радости и восторга. А Колин и Крис говорят, что для них было честью помочь ребенку. Ведь своей самоотверженностью, настроем, желанием во что бы то ни стало вернуться к прежней жизни он подает пример многим другим детям и взрослым.

Читать MedikForum.ru в