Новое нападение на врача «Скорой помощи»

Новое нападение на врача «Скорой помощи»На следующий день после отклонения законопроекта о выдаче оружия работникам «Скорой помощи» житель Санкт-Петербурга избил диспетчера станции. Таким образом он решил отомстить врачам за то, что бригада слишком долго не приезжала на его вызов. Разъяренный мужчина проник в диспетчерскую, ударил женщину кулаком по голове так, что она упала со стула, и пообещал  выколоть ей глаза. «Вы-то мне и нужны, вас-то я и порешу», - кричал нападавший.
Агрессора скрутили подоспевшие на помощь сотрудники станции «Скорой помощи». Они же вызвали сотрудников правопорядка. Во время допроса задержанный утверждал, что всего лишь похлопал диспетчера по плечу. Кроме того, мужчина обвинил медиков в распитии спиртных напитков. По его словам, когда он пришел на пункт «Скорой помощи», сотрудники учреждения употребляли алкоголь.
Цель своего визита петербуржец объяснил тем, что хотел выразить свое недовольство работой врачей. Он вызвал «Скорую» своему сыну, прождал 1,5 часа, но бригада так и не приехала.
В отношении мужчины, совершившего нападение на врача, было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Диспетчер прошла освидетельствование в больнице, где ей диагностировали ушиб коленного сустава.

Для справки:
Законопроект о выдаче оружия работникам «Скорой помощи» не нашел поддержки в Комитете по безопасности и противодействию коррупции. Его председатель Ирина Яровая посчитала лучшим средством самообороны умение убеждать и посоветовала медикам учить психологию.

Надо ли вооружать врачей «Скорой помощи»

Читать MedikForum.ru в