В Германии пациентов “скорой” просят помочь себе самим

В Германии пациентов “скорой” просят помочь себе самим

 

Только 10% пациентов попадают в отделение экстренной помощи по действительной необходимости.

 

В Германии с каждым годом растет нагрузка службы экстренной помощи. Как ранее сообщал Medikforum.ru, это во многом связано с растущим эгоизмом людей, которые считают обращение в “скорую помощь” более быстрым и удобным способом получить медицинскую услугу. Из-за большой нагрузки медиков не все действительно нуждающиеся в экстренной помощи пациенты могут получить ее своевременно.

 

Представитель Объединения врачей страховых касс в федеральной земле Райнланд-Пфальц Райнер Заурвайн заявил о необходимости разъяснительной работы прямо в отделениях экстренной помощи, чтобы пациенты с незначительными ограничениями по здоровью старались и сами заботиться о себе, чтобы освободить врачам больше времени для сложных пациентов. Все больные считают себя экстренными, но кто-то объективно может ждать врача меньше, а кто-то - дольше.

 

Заведующий отделением экстренной медицинской помощи Католической больницы Майнца, где в прошлом году обслужили 30 тыс. пациентов, Торстен Шмидт, сообщает, что лишь около 10% поступивших действительно нуждались в срочной врачебной помощи.

Читать MedikForum.ru в