Стала известна болезнь Владимира Путина

Стала известна болезнь Владимира ПутинаВ последнее время волну различных слухов вызвало известие о том, что главу российского государства подкосил недуг и ему необходима операция. Сам Путин заявил на днях, что со здоровьем у него все в порядке.

О том, что за его здоровье волноваться не стоит, Владимир Путин дал понять на большой пресс-конференции 20 декабря. Президент пояснил, что сведения о его проблемах распространяются политическими оппонентами, и на самом деле этих проблем у него нет.

 

Однако, по версии журнала New Times, самочувствие российского лидера отнюдь не безупречно, и главная причина неприятностей – межпозвоночная грыжа. Это заболевание спины, как считают западные репортеры, Владимир Путин заполучил во время знаменитого полета со стерхами в сентябре 2012 года.

 

Межпозвоночная грыжа может доставлять человеку немало страданий. В зависимости от того, на каком участке позвоночника она расположена, грыжа провоцирует сильные боли, онемение конечностей, проблемы с дыханием и работой сердца, перепады давления, сосудистые нарушения. Одним из наиболее эффективным способов лечения грыжи является операция – современное хирургическое оборудование и методики позволяют удалять грыжи и восстанавливаться за очень короткое время. Однако Путин не хочет ложиться на хирургический стол, якобы из-за нежелания передавать свои полномочия премьер-министру.  

 

Слухи о недомогании Путина ходят уже несколько месяцев. Однако достоверно, что именно произошло с президентом, неизвестно. По данным соцопроса «Левада-центра», каждый пятый россиянин заметил, что этой осенью активность Владимира Путина заметно снизилась. Оказались перенесены на более поздние сроки многие зарубежные поездки президента, а сам он, как было замечено, почти перестал выезжать из своей резиденции в Ново-Огарево. Правда, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что ничего серьезного с Путиным нет, и президент всего лишь потянул мышцы ноги на тренировке. Однако во время поездки в Стамбул в начале декабря премьеру Реджепу Эрдогану пришлось помогать Путину сесть в кресло. Агентство Reuters тогда сделало снимок, сообщавший, что из-за больной спины опуститься в кресло самостоятельно ему удавалось с трудом. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

Стала известна болезнь Владимира Путина

 

Читать MedikForum.ru в