Женщина убила 2-летнюю падчерицу перцем чили

Женщина убила 2-летнюю падчерицу перцем чили21-летнюю американку полиция арестовала после того, как двухлетняя дочь ее бойфренда умерла после тяжелого припадка. Как выяснилось, девушка кормила ребенка экстрактом из перца чили - одного из самых острых продуктов питания в мире.

Жительница городка Эппл Валлей Аманда Соренсен в этот понедельник была помещена под стражу. Ее обвиняют в насилии над ребенком, которое привело к его смерти. По версии следствия Аманда была зла на девочку и в наказание кормила ребенка перцем чили. Бригада полицейских прибыла в этот дом по вызову поздно вечером в воскресенье, где и обнаружила маленького ребенка в тяжелейшем состоянии.

 

Девочку, чье имя не называется, доставили в ближайший госпиталь, врачам которого через некоторое время пришло констатировать смерть маленькой пациентки. В настоящее время проводится расследование, а в самые ближайшие дни местный коронер проведет вскрытие, которое определит точную причину смерти малышки.

 

"Мы отреагировали на сообщение о том, что ребенок перенес тяжелый припадок, и приехали в дом вместе со скорой, - заявила журналистам пресс-секретарь офиса шерифа Джоди Миллер. - Никаких официальных комментариев о виновных в смерти ребенка или о причинах этой смерти пока дано не будет, чтобы не повлиять на результаты продолжающегося расследования".

 

Женщина убила 2-летнюю падчерицу перцем чилиПерец чили действительно может привести к смерти ребенка, так как он иногда вызывает отек дыхательных путей и остановку дыхания у детей и некоторых взрослых. Основным ингредиентом этого продукта является капсаицин, который и обеспечивает характерный привкус горечи при соприкосновении с тканями. Капсаицин может вызывать временный бронхоспазм, кашель и тошноту, а также проблемы с координацией верхней части тела после вдыхания. Если капсаицин попадает в организм через нос, то он вызывает раздражение дыхательных путей, как у астматиков, так и у тех, кто не страдает от астмы.

В больших дозах перец чили является смертельным. Симптомы передозировки включают проблемы с дыханием, конвульсии и изменения цвета кожи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в