После смерти дочери ВИЧ-диссидентка забеременела снова

ВИЧ-диссидентка из Тюмени, у которой умерла заболевшая СПИДом маленькая дочь, была признана виновной в причинении ребенку смерти по неосторожности. Наказание она получила, как многие считают, «слишком мягкое» - ограничение свободы на полгода. Но такое решение суда связано с тем, что женщина снова беременна.

после смерти дочери ВИЧ-диссидентка забеременела снова

Проживающая в Тюмени женщина была заражена ВИЧ, но считала, что СПИДа не существует, - поэтому не лечилась. Вирус она передала и ребенку, но обследовать его и лечить также отказывалась. Она кормила новорожденную дочь грудью вопреки рекомендациям врачей. В результате девочка умерла от ВИЧ-инфекции 4В стадии, это случилось весной прошлого года.

Эксперты заключили, что своевременное обследование и лечение ребенка могло помочь добиться ремиссии заболевания. В сентябре 2017 года районный суд Тюмени признал вину женщины в смерти ее дочери. В иных обстоятельствах она могла получить реальный тюремный срок, но выяснилось, что ВИЧ-диссидентка вновь ждет ребенка. Напомним, что по закону беременным женщинам не назначаются принудительные работы и лишение свободы.

В прокуратуре заявили, что подсудимая признала свою вину, раскаялась и пересмотрела отношение к болезни. Она начала принимать назначенные в Центре СПИДа лекарства, следует медицинским рекомендациям. Ограничение свободы, назначенное судом, означает, что в течение полугода женщина не сможет покидать город и менять место жительства. Кроме того, ежемесячно она должна будет регистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в