Популярное детское питание признали опасным для здоровья малышей

Продукция торговой марки Humana вскоре исчезнет с российских прилавков. Россельхознадзор постановил, что она не соответствует ни ветеринарным, ни гигиеническим стандартам качества молочных изделий, а значит, угрожает здоровью детей.

 

Популярное детское питание признали опасным для здоровья малышей

Бренд Humana  представляет продукцию немецкого завода MIG. Предприятие производит смеси для грудного вскармливания, молочные каши, лечебное и специальное питание. В феврале 2013 года Россельхознадзор ввел ограничение на поставки этих товаров на территорию стран Таможенного союза, после чего национальный дистрибутор Humana объявил о расторжении контракта с немецкой компанией.

«Мы начали сотрудничество с этой торговой маркой в 2008 году. Тогда бренд переживал нелучшие времена, но благодаря разработке новой линейки смесей для грудного вскармливания «Humana Эксперт» немцы смогли вернуть утраченные позиции. Они убедили нас в высоком качестве своей продукции, но проверка Россельхоззнадзора показала, что детям такое питание давать нельзя. Разумеется, мы больше не будем работать с этим заводом», - заявил представитель компании-дистрибутора.

С 1 мая 2013 года поставки детского питания Humana прекратятся во всех странах Таможенного союза (Белоруссии, России и Казахстана), однако эксперты советуют молодым мамам отказаться от этой продукции уже сейчас. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в