Женщины в разводе быстрее теряют здоровье и красоту

Доказано, что супружеская жизнь благотворно влияет на самочувствие мужчин и даже продлевает им жизнь. Американские исследователи выяснили, что пребывание в браке идет на пользу также и женщинам.

 

жизнь после разводажизнь после развода

 

 

Возможно, женщины и снимают обручальные кольца, когда ходят на собеседования, но реальная потеря супружеских уз весьма неблагоприятно сказывается на состоянии женского организма.

 

В США был проведен двухлетний эксперимент, в котором приняли участие 35 тысяч супружеских пар. Все это время медики тщательно наблюдали за здоровьем добровольцев. Эксперты обнаружили закономерность: когда партнеры в наблюдаемых парах решали расстаться и подавали на развод, самочувствие женщин начинало резко ухудшаться.

 

Также врачи обратили внимание на то, что продолжительность одинокой жизни после развода играла роль определяющего фактора для здоровье женщин. Чем дольше разведенная дама жила одна, тем больше у нее развивалось болезней - прежде всего, затрагивавших сердечно - сосудистую систему и половую сферу.

 

Показательно, что наряду с американцами, пагубное влияние одинокой жизни для женщин изучали и австралийские медики. Согласно их исследованию, разведенные дамы в два раза чаще впадают в депрессию, чем замужние. (ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в