Жертва ложной беременности обвиняет врачей в краже ребенка

Женщина из Бразилии обвиняет местных врачей в том, что они украли ее ребенка. Когда дама очнулась после экстренного кесарева сечения, то узнала, что ее беременность была ложной.  

 

ложная беременностьложная беременность

MedikForum.ru уже писал об этой истории, которая теперь получила новое развитие: бразильянка Клаудия Апаресида Лопес прошла через экстренное кесарево сечение, но так и не увидела своего ребенка. Когда пациентка пробудилась после наркоза, врачи объявили ей, что она стала жертвой ложной беременности. Это редкий психологический феномен, при котором женщина так сильно верит в то, что стала беременной, что у нее вырастает настоящий животик, появляются токсикозы и исчезают месячные, хотя никакого ребенка внутри нет. 

 

ложная беременностьложная беременность

Однако Клаудия абсолютно убеждена в том, что ее беременность была настоящей, а не вызывалась каким-то удивительно мощным самовнушением. 30-летняя женщина утверждает, что проходила через два УЗИ-сканирования, которые показали, что это мальчик, который развивается нормально. Последний скан продемонстрировал, что ребенок находится в заднем виде затылочного предлежания, так что будущей маме требуется провести кесарево сечение. Ультразвуковое исследование было проведено уже на сроке в 9 месяцев.

 

 

И лишь после кесарева врачи госпиталя Alto Paranaiba сообщили пациентке, что у нее никогда не было малыша в матке. 23-летний супруг Клаудии считает версию о ложной беременности враньем. Как и жена, он убежден, что врачи просто украли ребенка, поэтому молодой человек сделал соответствующее заявление в полицию. Мальчик должен был стать третьим ребенком в семье.

"Мы платили за дородовой уход, включавший УЗИ, - говорит отец. - Моя жена сдавала все необходимые тесты на беременность, которые были положительными. Впоследствии доктор подтвердил, что она ждет ребенка, даже определил его пол. А потом они оставили жене на животе огромный шрам и заявили, что она сама все выдумала. Я хочу знать, что врачи сделали с нашим сыном, у меня есть на это право. Пусть во всем этом деле разбирается полиция". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в