Россиянка весом 150 кг получила декретные за выдуманную беременность

На Камчатке работавшая бухгалтером в муниципальном учреждении женщина притворилась беременной, - и ей поверили из-за очень полной фигуры. Теперь героине этой удивительной истории, сумевшей уйти в реальный декретный отпуск благодаря мнимому состоянию, грозит статья за мошенничество.

декретные за выдуманную беременность

Как сообщают «Вести», 31-летняя жительница поселка Ключи обратилась к гинекологу: она хотела встать на учет как беременная. Весившая более 150 кг пациентка рассказала врачу, что сильно поправилась и указала на другие характерные признаки. В результате гинеколог предположил у женщины «беременность неясного срока» и направил ее на анализы и УЗИ.

Спустя два месяца пациентка вновь посетила больницу. Несмотря на то, что она манкировала назначенными ей процедурами, бухгалтер получила справку о проведенном ей вторичном визуальном и поверхностном осмотре. «Пациентка набрала в весе и устно подтвердила явные признаки беременности», говорилось в документе.

На основании справки женщина смогла получить на работе более 200 тысяч рублей в виде декретных выплат. В назначенный для родов срок «беременная» не обратилась к врачам, и это ее подвело. Сотрудники больницы сами решили ее найти, но, не обнаружив по месту прописки в квартире, обратились в прокуратуру.

Очень быстро стало понятно, что декретные были получены бухгалтером незаконным путем. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в