Сколько стоит лечение Жанны Фриске?

Сразу после подтверждения информации о страшной болезни народной любимицы, Первый канал организовал сбор средств на ее лечение. За четыре дня на счет Русфонда поступило более 66 миллионов рублей, которых, по словам самой Жанны, оказалось более чем достаточно на оплату врачебных услуг. Тем временем в сети все чаще стали появляться вопросы, почему популярная артистка не может обойтись без благотворительной помощи, ведь за годы работы в шоу-бизнесе она должна была сделать немалые накопления.

Жанна ФрискеЖанна Фриске


Скептики припомнили, что у Жанны Фриске есть собственная недвижимость – квартиры в Москве и в Майами. По информации СМИ, стоимость только заграничных апартаментов составляет 1,5 млн долларов. «Почему бы артистке не продать находящуюся в цене жилплощадь?» – задавали они вполне резонный вопрос.

Однако злые языки не знали главного – обе квартиры уже имеют других хозяев. Продана и квартира на Красной Пресне, которую гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев купил незадолго до того, как стал отцом. По слухам, чтобы приобрести недвижимость в центре Москвы, ему пришлось влезть в долги. Не прожив там и года, Шепелев съехал.

«Я слышал, он продал жилье сразу после покупки. Жанну я видел здесь в последний раз около года назад, а в декабре 2013-го в квартире стали появляться совсем другие люди», - заявил охранник дома.

Несмотря на продажу всех, мягко говоря, недешевых апартаментов, денег на лечение певицы катастрофически не хватало. По словам отца Жанны Фриске, долг за ее предыдущее лечение в американской клинике составил более 104 тысяч долларов. Еще 170 тысяч евро семья погасила.

В настоящее время суточное пребывание больной раком певицы в американской клинике обходится ей в 20 тысяч долларов. Продолжение ее лечения стало возможным благодаря щедрости «русской души» - поклонников и просто сочувствующих артистке людей.
«Я благодарю вас всех за внимание и заботу. Это придает сил. Спасибо за человечность», - обратилась Фриске ко всем, кто «помог ей добрым словом, молитвами и деньгами».


Она еще раз подчеркнула, что собранных ей на лечение средств более чем достаточно. Остаток будет направлен Русфондом на спасение тяжелобольных детей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

ФОТО ЖАННЫ ФРИСКЕ
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. В смысле 140 тысяч долларов означает недельное пребывание в американской клинике. Еще 104 тысячи долларов где то, 6 дней в клинике. Итого всего 2 недели в клинике. А остальные дни дома?

    29-01-2014 04:42