Справочник болезней Справочник лекарств Первая помощь Диагностика и анализы Расчет биоритмов Рецепты Калькуляторы online Сонник Гороскоп Игры
Москва, 25 май.

вечер: +10 ... +12 °C


Медицинские новости Новости пластики Новости стоматологии Новости косметологии

Это интересно


MedikForum рекомендует:

-9 см за две недели
Чудеса эстетической медицины SMAS-лифтинг без операции


3-летний донор спасает жизнь старшему брату


4-08-2010, 15:34

3-летний донор спасает жизнь старшему братуЭтого мальчика в его три года уже называют героем. Ведь он готовится отдать костный мозг, чтобы спасти жизнь своему старшему брату.

13-летний Шейн Оуэн Фирт страдает от апластической анемии. При этой болезни костный мозг не в состоянии производить достаточное количество новых клеток. Все эти годы родители мальчика делали все, что от них зависело, чтобы поддержать несчастного сына. Но теперь болезнь зашла так далеко, что возникла непосредственная угроза для жизни Шейна.

 

Врачи заявили, что спасти его жизнь может только пересадка костного мозга. Больше всего шансов на успех у так называемой родственной трансплантации, когда донором становится один из членов семьи пациента. Наиболее подходящим донором для Шейна стал бы его брат или сестра.

 

У мальчика двое братьев, которым восемь лет и три года, а также сестра, которой меньше года. Врачи проверили всех детей, и подходящим для трансплантации был признан только Джейдон Фирт, недавно отпраздновавший третий год рождения.

 

В прошлом месяце Шейна поместили в особый, ультра-стерильный бокс в больнице, так как ему предстоят сеансы химиотерапии, которые полностью убьют его костный мозг. После этого в госпиталь приедет Джейден, и врачи возьмут его костный мозг для трансплантации. "Шейн настоящий герой, которому столько пришлось вытерпеть, - говорит бабушка мальчиков Ширли Оэун. - Но и Джейдон брату не уступает. Ему всего три года, а он уже рвется спасти жизнь Шейну. Говорит, что будет счастлив "сделать нового брата".

 

А мама мальчиков Аманда считает, что вскоре у Шейна будет два дня рождения. Первый - официальный,  а второй - тот день, когда младший брат отдал частичку себя, чтобы спасти старшему брату жизнь. 



Нравится




Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter





  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




Это интересно:


Последние комментарии»

Консультации экспертов

Психотаролог Моника МайерПсихотаролог Моника Майер

Карты Таро - способ изучить свое подсознание и изменить жизнь к лучшему. Здесь я отвечу каждому на один простой вопрос. Задавая его, укажите свое имя и дату рождения....


Больше

Новости партнеров

Форум обсуждает

Опрос

Все опросы

Много ли бытовой химии в вашем доме?


Да, пользуюсь полным набором, и для ухода за собой, и для уборки в доме, вреда не вижу.
Не представляю себе жизни без нее, бытовая химия - достижение цивилизации!
Почти не пользуюсь, в доме есть аллергики (астматики).
Химия - вред! Стараюсь заменять чистящие средства содой, горчицей и уксусом, крем для лица - оливковым маслом, шампунь - ржаным хлебом.
Слышала, что бытовая химия вредна, но пока не знаю, как обходиться без нее.


Календарь новостей

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100