Московские врачи начали принимать пациентов по Skype

Заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил о том, что в одном из столичных районов был запущен в действие эксперимент по онлайн-консультированию медиками пациентов. В случае его успеха ожидается, что предоставление гражданам консультации врача-специалиста через Skype станет обычным для Москвы явлением.

 

врач онлайнврач онлайн

 
Как рассказал Леонид Печатников, пилотный проект медицинских онлайн-консультаций реализуется сейчас в территориальном центре социальной защиты «Сокольники», и планируется, что этот сервис распространится на всю столицу. Его осуществлением будут заниматься территориальные центры социальной защиты (ТЦСО) Москвы.
 
По словам директора сокольнического ТЦСО, где в настоящее время можно получить консультацию врачей через Skype, Ольги Степановой, сервис уже пользуется успехом у пожилых москвичей. Степанова сообщила, что темы консультаций подбираются в соответствии с запросами аудитории, а воспользоваться ими могут все желающие. Такую возможность «пообщаться» с врачами в формате онлайн социальная служба до конца лета будет предоставлять раз в две недели, а потом расписание откорректируют в зависимости от спроса.
 
Помимо этого, ожидается, что в столичных поликлиниках появится новая компьютерная программа, с помощью которой которая врачи будут поддерживать связь с нуждающимися в постоянном наблюдении пациентами посредством sms и электронной почты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в