Зарплату врачам в Москве повышают на 40%

Значительный прирост зарплат врачей ожидается в Москве – столичный мэр Сергей Собянин отдал соответствующее распоряжение. В 2018 году московские медики, как ожидается, будут получать до 120 тыс. рублей в месяц.

зарплату врачам в Москве повышают на 40%

О повышении зарплаты столичным врачам Сергей Собянин заявил в Мосгордуме во время отчета о результатах деятельности правительства Москвы. Мэр поручил департаменту здравоохранения поднять зарплатный потолок для медработников едва ли не наполовину, об этом сообщило агентство «Москва».

«За 2017-2018 годы средняя заработная плата врачей должна вырасти примерно на 40% по сравнению с 2016 годом, до 120 тыс. рублей в месяц», – сказал, в частности, Сергей Собянин. Мэр Москвы считает, что для решения этого вопроса фонд ОМС должен регулярно индексировать тарифы медицинского страхования.

Отметим, на днях заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что ВОЗ признала темпы прироста продолжительности жизни в Москве одними из самых высоких в мире. В текущем году по сравнению с прошлым в российской столице стали меньше умирать от инсультов и инфарктов.

«За последние несколько лет в Москве отчетливо снижается смертность. В эту статистику вносит лепту не только здравоохранение, но и экология, питание», - прокомментировал тенденцию Печатников. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в