Интернет-зависимых китайцев лечат дисциплиной в лагерях

Родители, озабоченные здоровьем своих чад-подростков, могут отдавать их в специальные реабилитационные учреждения, сотрудники которых –военнослужащие в отставке. Они приучают детей к труду и занимаются их физической подготовкой.
 

Интернет-зависимостьИнтернет-зависимость

 
В Китае интернет-зависимость официально признана одной из форм клинического расстройства. Основная группа риска, по мнению ученых, - подростки, которые из-за полного погружения в виртуальную жизнь со временем начинают плохо ориентироваться в реальной.

В учебных лагерях детей обучают элементарным навыкам – умению готовить, выполнять элементарную работу по дому и проч. Кроме того, мальчики и девочки занимаются музыкой и танцами.

Особое внимание преподаватели уделяют спортивной форме своих подопечных и их умению работать в команде. Именно поэтому, если кто-то из членов группы нарушает установленные правила или режим, наказание делят на всех.

Помимо инструкторов, с детьми в этих лагерях работают психологи. Специалисты ищут причину, по которой ребенок стал дни и ночи проводить в интернете, объясняют подросткам, что глобальная сеть – это не панацея, и предлагают альтернативное решение их проблем.

Для справки:
В настоящее время в Китае работают более 200 таких заведений. Подавляющее большинство детей, содержащихся там, были направлены в учебные лагеря по просьбе родителей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в