В центрах по борьбе с интернетом избивают подростков

Журналистам удалось заглянуть в секретный лагерь для лечения интернет-зависимости в Китае. Находящихся здесь подростков избивают, связывают и накачивают таблетками для того, чтобы избавить от тяжелого психического расстройства.

 

Лечение интернет-зависимостиЛечение интернет-зависимости

 

В этом закрытом лагере для подростков содержится приблизительно 80 человек, подавляющее большинство из которых это молодые люди со средним возрастом от 16 до 17. Порядки в этом центре напоминают армейские или тюремные, однако родители присылают своих детей в надежде на то, что пребывание здесь пойдет им на пользу. Подобного рода центры имеются и в других регионах Китая, они привлекли внимание прессы своими жестокими нравами.

 

Лечение интернет-зависимостиЛечение интернет-зависимости

 

Нередко здесь избивают пациентов, привязывают их к кроватям, запирают в специальных помещениях, а подавляющее большинство подростков сюда доставляется против собственной воли. Все эти центры предназначены для лечения интернет-зависимости, которая заходит слишком далеко. В таких случаях молодой человек уже не может думать уже ни о чём, кроме компьютерных игр, и родителям приходится прибегать к радикальным мерам.

 

Лечение интернет-зависимостиЛечение интернет-зависимости

 

В Китае приблизительно 300 центров занимаются лечением интернет-зависимости. Не так давно 18-летний Ли Ао умер после того, как провел менее двух дней в центре под названием Hefei Zhengneng Education для борьбы с зависимостью от интернета. На теле Ли были обнаружены следы многочисленных ударов и травм, как внутренних так и внешних. Его мама рассказала журналистам, что тело сына было изувечено с головы до ног. Она отправила в центр физически здорового сына, но через 48 часов на нём не было ни одного живого места.

 

Лечение интернет-зависимостиЛечение интернет-зависимости

 

Хотя о других случаях смерти ничего не сообщается, многочисленные рассказы о царящих в этих центрах нравах всё ещё поражают воображение. Естественно, что у всех подростков сразу при поступлении отнимаются гаджеты, которые могут соединить их с интернетом. Центр огорожен высокими стенами, пациентам запрещено их покидать. Они спят по 8 человек в комнате, где их запирают каждую ночь.

 

Лечение интернет-зависимостиЛечение интернет-зависимости

 

Подростки носят камуфляжную форму, что еще более усиливает сходство с армией. На них воздействуют как психотерапевтическими методами, так и спортом - здесь распространены волейбол, баскетбол и игра в пинг-понг. Многие получают лекарства от психических расстройств, а родителям разрешается видеть своих детей не чаще одного раза в неделю. Каждый день подростки выслушивают лекции о том, каким злом является интернет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в