Умирающий продюсер «Симпсонов» снимет свой уход из жизни для ТВ

Продюсер знаменитого мультсериала «Симпсоны» Сэм Саймон собирается снимать последние месяцы своей жизни для телевидения. Мужчина неизлечимо болен, и хочет, чтобы его уход из жизни был запечатлен на видео.


Сэм СаймонСэм Саймон


В 2012 году Сэму Саймону поставили диагноз рак кишечника на четвертой стадии. Это означало, что болезнь уже распространилась по организму, дала метастазы в окружающие органы и ткани, что исключает надежду на выздоровление. Тем не менее, врачи провели Сэма через несколько сеансов химиотерапии и облучения, которые помогли несколько затормозить развитие недуга. И вот теперь, по прогнозам медиков, у Саймона остаются считанные месяцы жизни.

 


Сэм СаймонСэм Саймон


Продюсер популярнейшего мультсериала "Симпсоны"согласился на предложение телесети Fusion, которая собирается снимать фильм о последних месяцах жизни Сэма. Лента расскажет о том, как Саймон сражался с раком кишечника, а также о его работе в качестве защитника прав животных. Значительную часть своего состояния Саймон потратил за борьбу за права братьев наших меньших. Так, он основал благотворительный фонд Sam Simon Foundation, который помогает голодающим людям и бродячим собакам.

 


Саймон работал над сериалом "Симпсоны" в качестве исполнительного продюсера с 1993 года. За его плечами и другие телевизионные проекты, за которые он получил целых 9 престижных премий "Эмми". Глава Fusion Исаак Ли считает Саймона особой фигурой на американском ТВ. "Мы надеемся с помощью нашего фильма воздать ему должное за потрясающую жизнь и карьеру, - говорит Исаак Ли. - Мы также отметим важность программ по защите прав животных. Надеемся, что этот фильм станет для многих молодых людей сигналом к переменам в их жизни". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в