Джойстик для Xbox будет выкачивать кровь из игроков

Новый контролер для популярной игровой приставки Xbox сможет по-настоящему забирать кровь у своих пользователей в тот момент, когда их убивают в игре. Этот интересный девайс должен популяризировать донорство крови, по мнению его создателей.


Донорство кровиДонорство крови


На интернет-портале Кickstarter, который помогает привлечь деньги для запуска новых проектов, начался сбор средств ради создания необычного контроллера для игровой приставки Xbox. Этим занимаются два топ-менеджера рекламных кампаний, которые надеются, что их система для джойстика будет спасать жизни тысяч людей.


Они убеждены, что технология Blood Sport сделает среди геймеров более популярной идею донорства крови. Авторы проекта уверены, что наибольшего эффекта их изобретение достигнет на различных соревнованиях по компьютерным «стрелялкам». Чтобы увлечь геймеров, основной целью этих поединков можно сделать, к примеру, потерю как можно меньшего количества крови. Ну а вся собранная во время игры кровь уйдет на нужды медицины.


Естественно, что сам джойстик не станет прокалывать пальцы игрокам и выкачивать оттуда кровь. Он всего лишь использует систему вибрации Rumble Pak, которая подключается к аппарату для отсоса крови по вене. Перед началом игры геймеров присоединят к этому аппарату, и всякий раз, когда они будут "погибать" на экране, система станет выкачивать определенное количество крови.


Все это должно проводиться под контролем врачей, а сами игроки подпишут заявления на донорство крови. Кстати, сама система может работать при любом вибрирующем контроллере. Компания надеется запустить этот проект в марте 2015 года, когда на прилавках компьютерных магазинов появится давно ожидаемый шутер Battlefield Hardline. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в