Родные брат и сестра поженятся

Родные брат и сестра, родившие общего ребенка, собираются пожениться, несмотря на закон, который запрещает инцест и свадьбы между близкими родственниками.

Эти молодые люди из Ирландии проходят в записях под именами Джеймс И Мора. Газета Irish Mail on Sunday скрывает от публики личность этих влюбленных по этическим соображениям. Известно, что у них уже имеется общий ребенок, и теперь они планируют пожениться.

 

В Ирландии, как в большинстве других стран мира, браки между близкими родственниками запрещены. Вне закона находится и инцест - половые сношения между детьми и родителями, а также между братьями и сестрами. Допускается лишь связь между двоюродными родственниками, хотя ученые не раз подчеркивали, что в подобных семьях риск рождения детей с генетическими дефектами и другими болезнями во много раз выше.

 

Несколько лет назад пара встретилась с журналистами Irish Mail on Sunday и рассказала о себе. Оказалось, что молодые люди не были знакомы и проживали на расстоянии 150 км друг от друга (у Джеймса и Моры общий отец). На одной из вечеринок они случайно познакомились, влюбились, начали жить вместе, а через два года родили ребенка. И только потом, к ужасу своему, молодые люди случайно узнали, что являются родными братом и сестрой.

Но это открытие не поколебало их чувств. Джеймс и Мора уже подали заявку на регистрацию брака. Их родство в документах никак не обозначено (фамилии у них разные), так что формально браку ничто не мешает. Влюбленные заявили журналистам, что собираются всю жизнь быть вместе. А их сын в полном восторге от решения папы и мамы пожениться.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Дмитрий

    Никакой это не инцест, если люди полюбили друг друга не зная, что они брат и сестра. У Григория Климова на сей счёт внятно написано.



    Цитата:
    "- Говоря о кровосмешении, не мешает отметить следующее. В мире животных
    - например, у кошек - сплошь и рядом бывает, что кошка имеет котят от своего
    сына - и никакой дегенерации от этого не наблюдается. Среди людей были
    зарегистрированы случаи, когда брат и сестра потерялись в детстве, а потом
    случайно встретились и, не зная, что они брат и сестра, поженились. Но
    в результате такого случайного кровосмешения дети были, как это ни странно,
    совершенно нормальны. Значит, дурное влияние кровосмешения на потомство
    обуславливается не только самим кровосмешением, но и тем фактом, что патологическая тяга к кровосмешению характерна преимущественно для вырожденцев, от которых трудно ожидать здоровое потомство."

    Так что совет им да любовь.

    14-09-2010 13:36  
    • BEIKEN

    ПРИДУРКИ

    14-09-2010 18:37  
    • я коннечно забуду что тут был бля

    BEIKEN,

    твой комментарий оооочень многозначен, даже лучше чем предыдущий! wink

    06-02-2011 13:33