Онищенко дал россиянам несколько «здоровых» советов

Помощник председателя правительства Геннадий Онищенко поделился рекомендациями, которыми, по его мнению, нужно пользоваться россиянам. Он высказался о том, как есть, пить и отмечать приход Нового года.
 

Геннадий ОнищенкоГеннадий Онищенко


По мнению Геннадия Онищенко, главным качеством новогоднего застолья должна быть умеренность. В праздничную ночь важно не переедать, поэтому на стол можно поставить просто минимально обработанные овощи, зелень, фрукты.
«В год голубой овцы, деревянной козы на столе должны стоять в основном минимально обработанные овощи и фрукты, зелень. Каких-то тяжелых и сложных в приготовлении блюд традиция восточного китайского календаря не позволяет. Да и разумная осторожность нас к этому толкает - ночью переедать за праздничным столом неуместно», - сказал Геннадий Онищенко.

Говоря об алкоголе, Онищенко пояснил, что он должен быть на праздничном столе в «минимальных дозах».
 
Всем, у кого есть возможность, помощник председателя правительства рекомендует провести новогодние каникулы за городом – в зимних играх и движении. По словам Онищенко, погода за городом сейчас такова, что лыжи, коньки, прогулки и активный отдых окажутся как раз «по сезону».
 
Отметим, что ранее Онищенко негативно высказывался о том, как россияне проводят новогодние каникулы. Будучи главным санитарным врачом РФ, он отзывался об этом периоде как о «катастрофе», указывая на высокий уровень чревоугодия и пьянства.
 
Также «здоровым» советом с россиянами поделился нарколог Евгений Брюн - он порекомендовал пить в новогоднюю ночь белое сухое вино. По мнению специалиста, такой напиток оказывает наименее ощутимую нагрузку на организм. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в