Google обещает продлить жизнь человека как минимум до 500 лет

Президент компании Google Ventures Билл Мэрис сделал сенсационное заявление о биологическом потенциале человека. Он уверен, что наш организм рассчитан как минимум на 500 лет жизни. Сегодня Google направляет огромные средства на поддержку компаний, специализирующихся в области генетики. Мэрис ищет специалистов, которые пытаются замедлять старение, изобретают лекарства от неизлечимых болезней, он инвестирует проекты, нацеленные на продление жизни человека.

 

Билл МэрисБилл Мэрис

 
«Если вы спросите меня сейчас, можно ли продлить жизнь до 500 лет, я отвечу – да. Я считаю, что прорывные достижения в медицине и развитие биомеханики дают такую возможность», - заявил Билл Мэрис в интервью агентству Bloomberg.
 
Исследования Google на данном этапе доказывают, что человек может с легкость прожить до 120 лет при одном только условии, что он будет вести здоровый образ жизни. Затем ему потребуется поддержка биологических машин, которые заменят «сгоревшие» части организма.
 
«Мы имеем инструменты в области исследования жизни, которые позволяют реализовать самые смелые идеи», - подчеркнул Мэрис.
 
Специалисты уверены, что не за горами то время, когда мы сможем менять свое тело до бесконечности на искусственно синтезированные тела. Американский футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл высказал такие мысли о продлении жизни на конференции «Глобальное будущее 2045». То есть через 30 лет при помощи нейробиологии и компьютерных технологий мы научимся навсегда сохранять работу мозга человека, а прогресс в других областях медицины обеспечит замену отслуживших свой срок частей организма.
 
Кроме того, с помощью нанороботов и других машин ученые пытаются усовершенствовать анатомию человека и его ДНК. Это в целом изменит наше представление о жизни и смерти. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в