Менструация делает женщин щедрыми

Психологи из Университета Гете во Франкфурте выяснили, что женщины более предрасположены делиться своими ресурсами с незаконными людьми и охотнее идут на контакт во время или сразу после месячных. Результаты этого исследования опубликованы в журнале ZeeNews.

 

Менструация делает женщин щедрымиМенструация делает женщин щедрыми

 
Предыдущие исследования показали, что колебания уровня гормонов меняют социальное поведение женщин в течение менструального цикла. Теперь же психологи доказали, что эти колебания вызывают у женщин желание делиться с окружающими, в том числе своим вниманием.
 
«Мы твердо убеждены, что небывалая щедрость действительно появляется в течение цикла из-за систематического воздействия гормонов, но мы еще должны определить, вызвана ли эта особенность женского организма именно эстрогеном», - сказал ведущий автор исследования Кристин Андрел.
 
В ходе двух экспериментов с участием более 400 немок и американок исследователи сравнили готовность женщин сотрудничать во время менструации и сразу после нее (когда уровень гормонов эстрогена и прогестерона низкий), а также через несколько дней после овуляции (когда уровень эстрогена и прогестерона высок). При этом использовались хорошо зарекомендовавшие себя психологические тесты.
 
Полученные данные показали, что женщины были более склонны делиться своими собственными ресурсами с незнакомцем во время и сразу после менструации, чем через несколько дней после овуляции. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в