Прием аспирина каждый день поможет забеременеть

Американские ученые пришли к выводу о том, что ежедневный прием аспирина может помочь женщине забеременеть. 100 доз этого лекарства способствуют укреплению поверхности матки, что благоприятно сказывается на процессе зачатия. 

 

Ежедневный прием аспиринаЕжедневный прием аспирина


Пытающимся забеременеть женщинам необходимо принимать четверть таблетки аспирина каждый день, как рекомендует один из ведущих экспертов в области лечения бесплодия профессор Ричард Полсон. Вице-президент Американского сообщества репродуктивной медицины полагает, что это лекарство способствует успешному зачатию.

 


Аспирин известен своей способностью обеспечивать приток крови в область таза и укреплять оболочку матки, что помогает женщине забеременеть. Последнее по времени исследование позволяет предположить, что прием аспирина также снижает проблему воспалений, что еще больше повышает шансы на успешное зачатие.


В ходе исследования женщины, ранее столкнувшиеся с выкидышем, значительно чаще успешно рожали, если принимали ежедневные низкие дозы аспирина. Однако профессор Полсон полагает, что это лекарство будет полезным для тех представительниц прекрасного пола, у которых не было никаких проблем с фертильностью. Это противоречит мнению ряда экспертов, поскольку аспирин обладает побочными эффектами.


Исследователи из Университета Юты выяснили, что столкнувшиеся ранее с выкидышем женщины на 17% чаще беременели, если каждый день принимали низкие дозы аспирина. Исследователи наблюдали за 1 200 женщинами в возрасте от 18 до 40 лет, которые страдали от разного рода системных воспалений. Все они перенесли выкидыши в предыдущие 12 месяцев. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в