Рак не связан с генетикой и образом жизни

О результатах исследования природы онкологических опухолей, осуществленного группой специалистов в США, рассказало издание Daily Mail. Медики, работающие в этой команде, пришли к выводу, что большинство разновидностей рака возникают у людей в произвольном порядке, не имея четко обусловленной причины.

 

причина ракапричина рака

 
«Возникновение онкологической болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни», - процитировало издание мнение исследователей.
 
Ученые склоняются к тому, что заболевание раком вызывается делением клеток, а данный процесс оказывается абсолютно случайным для большей части пациентов.
 
По информации Daily Mail, в рамках исследования медиками был тщательно изучен 31 тип рака. При этом ученые не обнаружили влияния внешних либо генетических факторов в 2/3 случаев.
 
Напомним, что совсем недавно наукой был описан первый в мире случай рака, который развился у человека после попадания в его организм червя-паразита. Ученые предположили, что часть личинок не вышла с отходами жизнедеятельности, "перейдя" из желудочно-кишечного тракта в лимфатические узлы и распространившись по всему организму, что и дало толчок развитию недуга.
 
Ранее ученые высказывали мысль, что на развитие онкологических заболеваний оказывает большое влияние радоновое облучение, источником которого могут быть  земля, бетонные и кирпичные постройки. Кроме того, было опровергнута популярная теория о том, что сильный стресс может играть роль фактора рака.
 
Что касается нового исследования причин рака, то его авторы сообщили, что улучшение качества жизни и экологии может предотвратить возникновение рака легких и опухолей кожного покрова. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в