Певица из группы «Тату» перенесла рак

Интервью, которое дала бывшая солистка популярной группы «Тату» Юлия Волкова, взбудоражило многочисленных поклонников этого музыкального дуэта. Оказалось, что эпатажная брюнетка, постоянно попадавшая в светскую хронику из-за рискованного поведения, была больна раком.


Юлия ВолковаЮлия Волкова


Юлия Волкова, когда-то с большим успехом солировавшая в «Тату», в последнее время нередко критиковалась поклонниками поп-музыки за неоднозначный вокал. В голосе Юлии слышится заметная хрипотца, и он кажется грубым. Это, как выяснилось, может быть связано с тем, что несколько лет назад артистка перенесла онкологическое заболевание.
 
Экс-солистка призналась, что в 2012 году у нее был диагностирован рак щитовидной железы. О болезни она рассказала в телепрограмме Оксаны Пушкиной «Зеркало для героя» сегодня 6 апреля.
 
По словам 31-летней певицы, после обнаружения у нее рака она не захотела никому о нем рассказывать.
 
«Я иду сдаю анализы. Прихожу за ответом, и это подтверждается. Наверно, мне тогда не хотелось что-то кому-то говорить об этом. Потому что, ну, люди разные, и по-разному к этому отнеслись бы. Кто-то радовался бы, что йес, наконец-то с ней это случилось! Типа всё, давай уже дома посиди. Хватит тебе быть известной, а то слишком ты разошлась, крыльями взмахнула…», - поделилась исполнительница.
 
Сделать операцию по удалению опухоли она решила в Германии. После первой процедуры выяснилось, что хирурги повредили голосовой нерв. «Когда я очнулась после наркоза, то должна была заговорить, но у меня просто не было голоса, я лишь шептала. Это был самый критический момент в моей жизни», — рассказала Волкова.
 
Процесс возвращения голоса оказался очень трудоемким. Артистке впоследствии пришлось перенести еще две операции у немецких специалистов, однако голос у нее до конца так и не восстановился. Тогда последовало лечение в Сеуле, - и только после этого Юлия смогла заговорить.
 
Напомним, что группа «Тату» стала популярной, когда его участницам Юле Волковой и Лене Катиной было всего 14-15 лет. Успех их дуэта был феноменальным – синглы «татушек» возглавляли хит-парады в России, Австралии, Великобритании, Германии, США и в других странах, а за количество проданных альбомов «Тату», единственная из российских групп, получила награду IFPI.
 
Легендарный создатель музыкального коллектива Иван Шаповалов также перенес онкологию – у продюсера был обнаружен рак мозга. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
                                 ФОТО ЮЛИИ ВОЛКОВОЙ
Читать MedikForum.ru в