Мужчинам нельзя носить мобильники в карманах брюк

Ученые доказали, что мужчинам никогда не следует носить мобильные телефоны в карманах брюк. Длительное воздействие радиации медленно и последовательно разрушает сперматозоиды.

 

Мобильники и бесплодиеМобильники и бесплодие

 

Несмотря на все опасения по поводу радиации от мобильных телефонов, большинство из нас по-прежнему носит их в карманах.  Это легко, удобно, а любое вредное воздействие просто незаметно. Однако новое исследование показало, что существует достаточное количество доказательств способности радиации от мобильных телефонов снижать шансы мужчин на отцовство, постепенно разрушая сперматозоиды.

 

Мобильники и бесплодиеМобильники и бесплодие

 

Метаанализ 21 исследования показал, что помещенные близко от мужских гениталий на продолжительный период времени мобильные телефоны способствуют сокращению количества сперматозоидов.  В ходе одного из исследований выяснилось, что оставшиеся в живых сперматозоиды имеют повреждения ДНК из-за воздействия мобильных телефонов. Находящийся в основе этого биологический феномен в настоящее время жарко обсуждается учеными, так как они пока не могут объяснить, каким образом неионизированная радиация воздействует на организм человека.

 

А если это механизм не будет доказан, то ученые не смогут официально утверждать, что мобильные телефоны наносят вред сперматозоидам. Метаанализ провели ученые из Университета Ньюкасла в Австралии, которые проанализировали собранные в течение длительного периода доказательства.

 

По статистике приблизительно 14% населения нашей планеты сталкиваются с проблемами при зачатии, и в 40% из них речь идет о мужском бесплодии. В большинстве исследований, которые проанализировали австралийские ученые, было установлено, что повреждения от радиации мобильных телефонов характеризуются потерей подвижности сперматозоидов, их количества, а также повреждениями ДНК. Из 27 исследований 21 продемонстрировало связь между этой радиацией и повреждениями ДНК. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в