Михаэль Шумахер все еще не может ходить и даже стоять

Легендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер не может ходить или стоять, как рассказали его адвокаты. Он не способен осуществлять движения даже с помощью физиотерапевтов, и состояние здоровья знаменитости все еще остается крайне плачевным.

 

Михаэль ШумахерМихаэль Шумахер

 

Через три года после тяжелейшей травмы мозга, полученной во время несчастного случая при катании на лыжах, великий немецкий гонщик и многократный чемпион «Формулы 1» Михаэль Шумахер по-прежнему не может ни стоять, ни ходить. Эта информация была оглашена в немецком суде адвокатом Феликсом Даммом, который подал иск против журнала, опубликовавшего историю о том, что 47-летний гонщик якобы снова ходит.

 

Напомним, что обладатель 7 чемпионских титулов в «Формуле 1» получил тяжелейшую травму головы во французских Альпах в 2013 году. Вертолетом его доставили в госпиталь Гренобля, врачи которого провели две экстренные операции на мозге, а потом поместили спортсмена в искусственную кому. Медленный процесс реабилитации Михаэля Шумахера продолжается до сих пор.

 

Однако центральная статья в журнале Bunte некоторое время назад сообщала о том, что Шумахер снова ходит "с помощью друзей". Но адвокаты Михаил и его семьи категорически опровергли информацию о чудесном выздоровлении. Шумахер все еще не может ходить и даже стоять с помощью специальных физиотерапевтов.

 

"Подобного рода слухи являются крайне безответственными и, учитывая серьезность ранения Михаэля Шумахера, его право на личную жизнь крайне важно при нынешних обстоятельствах, - заявила менеджер гонщика Сабин Кем. - К сожалению, из-за подобных слухов многочисленным поклонникам Михаэля и всем неравнодушным к нему людям внушается ложная надежда". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА

Читать MedikForum.ru в