Михаэль Шумахер впал в кому после операции на головном мозге

Экстренное хирургическое вмешательство немецкому экс-спортсмену провели французские специалисты из медцентра Гренобля. Знаменитого гонщика доставили в клинику на вертолете после того, как, катаясь на горнолыжном курорте, он неудачно упал.

 

 

Михаэль ШумахерМихаэль Шумахер

 

В минувшее воскресенье Михаил Шумахер вместе с сыном катался на лыжах у подножия Альп в Мерибеле. Во время очередного спуска 44-летний чемпион «Формулы-1» потерял равновесие и сильно ударился головой о скрытые под снегом камни.

По информации СМИ, когда гонщика с тяжелой черепно-мозговой травмой привезли в лечебное учреждение, он еще находился в сознании. Осмотрев больного, сотрудники медицинского центра в Гренобле пришли к выводу, что ему необходима срочная операция – у Шумахера произошло кровоизлияние в мозг. Вскоре после проведения хирургического вмешательства знаменитый гонщик впал в кому. Его состояние врачи называют критическим.  

Для справки:
Михаэль Шумахер – семикратный чемпион «Формулы-1». На этих соревнованиях он выступал в течение 21 года, завершив спортивную карьеру в 2012-м.

Комментируя свое решение, гонщик уточнил, что оно никак не связано с его физической формой. «При желании я бы еще поборолся за призовые места, но я не хочу», - заявлял экс-чемпион Шумахер. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в