Названа вероятная причина смерти Джорджа Майкла

25 декабря на 54 году жизни скончался легендарный поп-исполнитель Джордж Майл. Об этом в воскресенье вечером сообщило агентство Press Association со ссылкой на агента музыканта. «С большим сожалением подтверждаем, что наш любимый сын, брат и друг Джордж Майкл мирно скончался у себя дома во время рождественских праздников», - заявил он.

 

Джордж МайклДжордж Майкл

 

От каких-либо комментариев по поводу внезапной кончины артиста агент воздержался, добавив при этом, что родственники Джорджа Майкла попросили журналистов отнестись уважительно к их эмоциональной травме и соблюдать конфиденциальность.

 

Издание Billboard в своем некрологе приводят слова менеджера певца Майкла Липпмана: «Его смерть стала для меня неожиданностью и шокировала. Я сам узнал печальную новость рождественским утром от кого-то из родственников Джорджа. Мне позвонили и сообщили, что мой клиент был обнаружен «мирно лежащим в постели».

 

В полиции заявили, что в случившемся отсутствуют подозрительные обстоятельства. Липпман также назвал смерть артиста естественной. По его мнению, он мог стать жертвой сердечной недостаточности.

 

Напомним, за последние два года икона поп-музыки Джордж Майкл практически не появлялся на публике, вел затворнический образ жизни. У него была «затянувшаяся пауза» в карьере, как говорил пресс-секретарь певца. В июне 2015 года артист принял решение пройти лечение от наркотической зависимости в швейцарском реабилитационном центре. Когда месяц спустя Джордж вышел в свет, он мало напоминал себя прежнего – певец заметно поправился, его бородка поседела, а лицо выглядело одутловатым и отекшим.

 

Джордж МайклДжордж Майкл

 

Джордж Майкл (настоящее имя - Георгиос Кириякос Панайотоу) родился в Лондоне. В мир музыки стремительно ворвался три десятилетия назад. Он обрел феноменальную популярность в начале 1980-х годов, когда начал выступать в составе поп-дуэта Wham! вместе со своим одноклассником Эндрю Риджли. После распада коллектива в 1986 году Майкл продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя. Его хиты много раз возглавляли музыкальные хит-парады по обе стороны Атлантики.

 

За время музыкальной карьеры Майкла было продано более 100 миллионов альбомов с его записями. Он стал обладателем двух премий «Грэмми» в категории «Альбом года» и за лучший R&B дуэт с песней «I Knew You Were Waiting (For Me)». Сотрудничал с Аретой Франклин и Элтоном Джоном, а также принимал участие в концерте группы «Queen», посвященном памяти Фредди Меркьюри. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в