Фронтмен группы Linkin Park повесился

Тело 41-летнего Честера Беннингтона нашли в калифорнийской резиденции артиста в 9 утра по местному времени. Полиция уже установила, что лидер всемирно известной альтернативной группы совершил самоубийство.

 

Честер Беннингтон в Линкин ПаркЧестер Беннингтон в Линкин Парк

 

Мотивы поступка Честера Беннингтона пока не ясны. Известно лишь, что последние несколько лет солист группы Linkin Park лечился от алкогольной и наркотической зависимостей. А некоторое время назад артист сообщил о желании уйти из жизни, так как ему тяжело жить с психологической травмой родом из детства. Будущую звезду сцены изнасиловал педофил.

 

Честер Беннингтон в Линкин ПаркЧестер Беннингтон в Линкин Парк

 

Примечательно, что певец свел счеты с жизнью в день рождения друга, фронтмена Soundgarden и Audioslave Криса Корнелла, который тоже покончил с собой. Это случилось в мае 2017 года. Корнеллу было 52 года.

 

Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года. Первую популярность он получил в возрасте 30 лет, выступая в составе музыкального коллектива Xero. Спустя 4 года, в 2000, группа получила название, под которым она известна сейчас - Linkin Park.

 

За годы существования она 4 раза удостаивалась награды в качестве лучшей альтернативной группы по версии American Music Awards. Музыканты неоднократно удостаивались премии Grammy, их хиты занимали первые строчки в чарте Billboard, а общий тираж пластинок превысил 50 млн экземпляров.

 


Параллельно с работой в Linkin Park Беннингтон развивал сольный проект Dead By Sunrise. Музыкант был два раза женат, у него остались шестеро детей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в