Что заставило гольфиста Артема Нестерова убить свою мать?

По данным, изложенным в СМИ, мастер спорта и чемпион России по гольфу Артем Нестеров с большой вероятностью помешался рассудком. Убивший и обезглавивший собственную мать спортсмен сообщил при задержании, что «был на связи с астралом» и слышал голоса, приказавшие совершить убийство.

 

что заставило гольфиста Артема Нестерова убить свою мать?что заставило гольфиста Артема Нестерова убить свою мать?

 

Имя известного российского гольфиста Артема Нестерова не сходит с газетных полос из-за совершенного им убийства. Стало известно, что все произошло в тот день, когда 37-летний Нестеров поссорился с женой. По словам родных, в ходе конфликта спортсмен пришел в ярость, сообщил о намерении развестись и помчался искать утешение у матери-пенсионерки, которая жила отдельно.

 

Что именно произошло в доме матери, доподлинно неизвестно. Но встреча с сыном стала роковой: гольфист задушил 66-летнюю женщину, после чего обезглавил ее тело. Совершив злодеяние, Нестеров позвонил в полицию, а также родным, - и всем сообщил об убийстве. По словам сестры спортсмена, речь Артема в момент звонка была странной, он то и дело начинал смеяться.

 

В семье Артема Нестерова утверждают, что он никогда не состоял на учете у психиатра и с матерью находился в очень хороших доверительных отношениях. В то же время имеющиеся симптомы позволяют заподозрить у мужчины шизофрению, пишет «Московский комсомолец». После преступления гольфист в неадекватном состоянии стал кружить на машине по садовому товариществу и снес несколько заборов местных жителей, прежде чем его задержали.

 

Артем Нестеров - представитель первой гольфической школы России: в 2002 году он стал чемпионом страны. У него была своя гольф-академия, чрезмерная занятость в которой и стала поводом для недовольства жены и конфликта с ней. Коллеги характеризуют Нестерова как спокойного, успешного, трудолюбивого человека. У спортсмена растет полуторагодовалый сын. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в