Мужчина случайно провел себе «пирсинг сердца» гвоздем

52-летний мужчина, который случайно провел себе «пирсинг сердца» с помощью 9-сантиметрового гвоздя, сумел самостоятельно добраться до больницы. Он преодолел расстояние почти в 20 километров, не понимая, насколько опасным может быть подобное путешествие.

 

Пирсинг сердцаПирсинг сердца

 

52-летний мужчина из американского штата Висконсин Даг Бергесон рассказал врачам, что поначалу едва обратил внимание на ранение в области груди. 9-сантиметровый гвоздь попал ему прямо в сердце. Мужчина занимался строительными работами, возводя камин в собственном доме, когда произошел несчастный случай. Даг использовал специальный автомат для забивания гвоздей, но недостаточно сильно прижал устройство к стенке. Вылетевший гвоздь срикошетил и попал мужчине прямо в грудь. При этом Даг даже не осознавал, насколько тяжёлым является ранение, пока не прошло несколько минут. Когда же он понял, что гвоздь лучше не вытаскивать самостоятельно, Даг сел в автомобиль и отправился в больницу, расположенную в 20 км от дома.

 

Пирсинг сердцаПирсинг сердца

 

Он рассказывает, что где-то на середине пути гвоздь в сердце всё-таки начал вызывать сильную боль. Мужчина осознал, что инородный предмет попал ему прямо в сердце, поскольку этот орган начал подергиваться. В больнице пострадавшего немедленно окружили врачи и медсёстры, а он все пытался отправить текстовое сообщение жене, чтобы она привезла ему новую одежду, но телефон упрямо вносил самоисправления в текст, делая его бессмысленным.

 

После целой серии тестов и прививки от столбняка Дага переправили в другой медицинский центр, где он прошёл через операцию на открытом сердце. Ее продолжительность составила полтора часа, и хирурги успешно удалили гвоздь из сердца, убедившись в том, что окружающие ткани серьезно не повреждены. Проводивший операцию доктор Александр Ройтштейн заявил журналистам, что его пациенту невероятным образом повезло. Гвоздь прошел всего в миллиметрах от важной артерии, причем травма произошла как раз в той фазе сердцебиения, когда у Дага оставались шансы выжить. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в