Попавший с переломом в больницу мужчина провел там 54 года

Ветеран вооруженных сил из Великобритании поставил своеобразный рекорд, когда провел в больнице целых 54 года. Он так и умер стенах больничного учреждения, не сумев восстановить здоровье. 

 

ГоспитализацияГоспитализация

 

Житель Шотландии Джеймс Моррис был госпитализирован с переломом ноги в 1962 году, однако он так и не добрался до дома. Молодой человек перенес остановку сердца на операционном столе и впал в кому, а потом в вегетативное состояние. С тех пор этот пациент имел возможность сказать только три слова, и в этом состоянии его нельзя было некуда перевозить. Поэтому Джеймс Моррис провел в больнице целых 54 года, поставив национальный рекорд в истории Великобритании. Вполне возможно, что этот пациент является и мировым рекордсменом по продолжительности госпитализации.

 

ГоспитализацияГоспитализация

 

В больницу этот мужчина попал в возрасте 21 года, а скончался 75-летним. Его брат Карл рассказал, что за долгие десятилетия родственники Джеймса нашли способность общаться с ним. Сам он был в сознании, однако не имел возможности выражать свои мысли или управлять телом, хотя и понимал происходящее вокруг него. Мужчина произносил только три слова: "дом", "паб" и "лошади". В молодые годы Джеймс довольно часто посещал пабы и скачки, именно этим и объяснялась его любовь к данным словам.

 

ГоспитализацияГоспитализация

 

Моррис проходил службу в составе одного из шотландских воинских подразделений в Германии, и в тот день он участвовал в военных маневрах, когда попал в аварию. В тот момент он всего лишь сломал нос и кость бедра, но когда мужчина вернулся в Шотландию, он прошёл через операцию по восстановлению сломанных костей, во время которой столкнулся с остановкой сердца, и часть его мозга просто отключилась из-за недостатка кислорода. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в