Ученые рассказали, когда лучше быть безработным

Научные специалисты из английского Манчестера заявили о том, что в некоторых случаях отсутствие работы предпочтительнее для здоровья, чем ее наличие. К подобному заключению они пришли, подведя итоги эксперимента, в ходе которого ученые в течение нескольких лет вели наблюдение за 1000 добровольцев.

 

когда лучше быть безработнымкогда лучше быть безработным

 

Авторы проекта, сотрудники Манчестерского университета, заявили, в частности, что наихудшее влияние на человека оказывает низкооплачиваемая работа. Подобная работа подрывает психическое здоровье и оказывается таким сильным фактором стресса, каким не бывает даже безработица, отметили они.

 

Ученые наблюдали за людьми в возрасте 35 – 75 лет. В группу исследуемых были отобраны те, кто имел опыт потери и длительного отсутствия работы с последующим трудоустройством.

 

«Люди, устроившиеся на низкооплачиваемую работу, имели наибольший уровень стресса, преувеличивающий показатели безработных», - констатировали исследователи, изучив показатели здоровья участников после их устройства на работу в разные компании.

 

Ранее ученые из США высказывались о том, что работа является самой серьезной угрозой для здоровья в жизни практически любого человека, - из-за постоянной занятости работой и связанных с нею переживаний страдают как физиологическое, так и душевное состояние.

 

Также в проводившихся ранее исследованиях обнаруживалась связь между определенными профессиями и повышенным риском развития зависимостей (алкогольной, наркотической), ожирения и инсультов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в