Ученые рассказали об опасности низкооплачиваемой работы

Ученые рассказали об опасности низкооплачиваемой работы

 

Исследователи из Манчестера сообщили, что им удалось доказать, что низкооплачиваемая работа опаснее безработицы.

 

Тесты и наблюдения показали, что люди, которые не имеют никакой работы, в меньшей опасности, чем люди, которые работают за какую-то небольшую зарплату.

Считается, что безработица вредит здоровью людей и их не только социальной жизни, но и их здоровью. Однако в некоторых случаях полная незанятость человека может быть менее вредной для человека, чем тяжелый труд, который оплачивается недостаточно хорошо.

 

Психологи выяснили, что сотрудники на низкооплачиваемой должности более подвержены стрессу, чем безработные. Уровень стресса и недовольства происходящим у таких людей намного выше, поскольку они ощущают, что тратят свои силы за недостаточное вознаграждение. Кроме того, чаще всего низкооплачиваемые виды работ также имеют еще одну проблему — они все подразумевают тяжелый физический труд, что также сказывается на здоровье людей, которые этой работой занимаются.

 

Во время своего эксперимента ученые наблюдали за более 1000 добровольцев 35 – 75 лет. Сначала эти люди были безработными и они провоходили различные тесты, а потом они перешли на низкооплачиваемую работу, в большинстве случаев это привело к снижению уровня жизни, к ухудшению состояния здоровья и т. д.

Плохая работа, по словам ученых, намного хуже, чем полное отсутствие работы, поскольку приводит к росту уровня стресса и ухудшению состояния здоровья.

 

А хорошая высокооплачиваемая должность влияет, соответственно, положительным образом.

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в