Обезболивающие убивают

Обезболивающие убивают

Обезболивающие убивают в три раза больше людей, чем тяжелые наркотики. К такому выводу пришли в Центре по профилактике и контролю заболеваемости США.

 

Исследования, проведенные учеными, показали, что за последние 10 лет случаи передозировки обезболивающими выросли на 300%. Причиной такой экспансии ученые считают наркотические вещества, вызывающие привыкание у пациентов, содержащиеся в средствах для обезболивания.

 

Также ученые отметили, что часто подобные препараты используются в немедицинских целях. По словам Памелы Хайд, представителя управления службы лечения наркотической зависимости и психических расстройств, – "Почти 5,5 тысяч людей принимают обезболивающие не по назначению каждый день".

 

Как показали опросы, сегодня, из двадцати американцев старше двенадцати лет, как минимум, один принимал обезболивающие препараты в немедицинских целях. В настоящее время от передозировки обезболивающими умирает порядка сорока человек в день, а это больше, чем смерти от кокаина и героина вместе взятых.

Читать MedikForum.ru в