Подростки в Америке все чаще отправляют sms во сне

Подростки в Америке все чаще отправляют sms во сне

О новой форме сомнамбулизма среди подростков сообщили ученые из Института медицины сна в Огайо. Ученые отметили увеличение количества пациентов с новой формой расстройства – написание и отправкой sms-сообщений во сне.

 

Специалисты связывают это с тем, что мобильный телефон стал неотъемлемой частью современной жизни и постоянно находится в зоне досягаемости, в том числе и во время сна. Исследования, проведенные учеными, показали, что только один ребенок из десяти выключает на ночь мобильный. А причиной возникновения сомнамбулизма является острая нехватка сна.

 

Так, исследователи привели несколько примеров из своих недавних наблюдений. Одна из исследуемых, 16-летняя девушка, не могла заснуть на протяжении нескольких часов после того, как ляжет в постель, а заснув, она брала телефон и начинала отправлять сообщения. Проснувшись утром, девушка не могла вспомнить ни содержание отправленных сообщений, ни кому они были отправлены.

 

А один из наблюдаемых отправлял во сне свои ню-фотографии. Для того, чтобы исключить подобное, исследователи настоятельно рекомендуют выключать телефон на время сна, а если такая возможность отсутствует, то по крайней мере не оставлять его рядом с постелью.

Читать MedikForum.ru в