Низкий голос помогает делать карьеру

Совместные исследования в области биологии, психологии и экономики показали, что тембр голоса влияет на продвижение по карьерной лестнице и успех в личной жизни.

 

Продвижение по карьерной лестницеПродвижение по карьерной лестнице

 

Ученые из Школы бизнеса Фукуа при университете Дьюка совместно с профессором из Калифорнийского университета в Сан-Диего проанализировали положение 792 топ-менеджеров мужского пола. Эксперты попытались отыскать связь между уровнем заработной платы и тембром голоса каждого из них.

 

Выяснилось, что среднестатистический генеральный директор в возрасте 56 лет обладает голосом с частотой 125,5 герца и зарабатывает около $3,7 миллионов. В то время как финансовые показатели у руководителей с более высоким тембром голоса значительно ниже.

 

Согласно мнению психологов, низкий тембр голоса указывает на лидерские амбиции и связан с высоким уровнем мужского гормона тестостерона.

 

Ученые считают, что помимо карьеры от тембра голоса зависит и успех у женщин. Женщины предпочитают слышать низкий бархатистый голос, который рисует образ сильного и надёжного мужчины.

 

А вот мужчины наоборот, полагают, что женщина должна обладать высоким голосом, который ассоциируется с хрупкостью, покорностью и открытостью.

Читать MedikForum.ru в