Потребление кофе приведет к ожирению

Ученые из Западной Австралии изучили влияние кофе на человеческий организм. Исследователи выяснили, что любимый  напиток во всем мире приносит негативные последствия. 

 

кофекофе

 

В ходе эксперимента выяснилось, что люди, которые каждый день употребляют более пяти чашек кофе, подвергают себя риску хронических заболеваний и ожирению.  Кофеин, присутствующий в напитке не играет никакой роли.  Эксперты считают, что именно такое количество выпитых чашек кофе способствует увеличению жировой прослойки. В основном жир связывают с всевозможными заболеваниями.  


Ученые утверждают, что причина в хлорогеновой кислоте, которую до настоящего момента считали полезной. Были проведены ряд испытаний на крысах, в результате которых был  выявлен негативный эффект кофе.  Ранее ученые исследовали влияние напитка в небольших количествах. Между тем замечено, что такая кислота содержится и во многих фруктах, в том числе сливах. 


Специалисты поясняют, что хлорогеновая кислота способствует развитию высокого уровня чувствительности к инсулину и понижает кровяное давление. Однако в больших количествах в организме, она оказывает противоположный эффект. Во время эксперимента, у грызунов был отмечен рост жировой прослойки и это привело к увеличению веса, а также усилило непереносимость сахара. Исследователи предполагают, что такой побочный эффект на организм человека оказывает именно кофе и это практически 100% выводы.  

Читать MedikForum.ru в