Ученые поставили под сомнение пользу витамина D

Ученые поставили под сомнение пользу витамина D

 

Американские ученые из университета Калифорнии заявили, что может оказаться, что витамин D на самом деле не так полезен, как это предполагалось ранее.

 

Как сообщается в статье исследователей, они предполагают, что этот витамин и вовсе может оказаться бесполезным для людей. В своем эксперименте ученые исследователи препараты с высоким содержанием этого вещества, а также изучили их действие на организм человека.

 

Ученые пришли к выводу, что нет никаких свойств у этого вида витамина, которые бы положительно влияли на организм, защищали его от каких-то воздействий или оказывали какое-то укрепляющее действие.

 

По словам исследователей, употребление витамина D может оказаться простым плацебо.

 

Единственный случай, когда организм получает пользу от этого вещества, если человек болеет и у него ослабленная иммунная система, в таком случае витамин может быть дополнительным способом ее поддержки.

Также ученые опровергли теорию, что которому витамин D укрепляет кости, которую различные фармацевтические компании используют в своей рекламе. По словам экспертов, те, у кого нет проблем с костями, не получат от употребления в пишу этого витамина никакой пользы.



Читать MedikForum.ru в