Медбрат оказался самым страшным серийным убийцей за всю послевоенную историю ФРГ

Медбрат, успевший поработать в разных больницах Германии, может иметь на своем счету до 30 убитых пациентов.
 

Медбрат оказался самым страшным серийным убийцей за всю послевоенную историю ФРГ


Медицинские учреждения – настоящий рай для садистов и убийц. Сначала они начинают с болезненных уколов, а заканчивают убийствами и тюрьмой. Только раскрыть такие преступления не всегда просто.
 
39-летнего медика приговорили к пожизненному заключению за два убийства, два покушения на убийство и нанесение тяжких телесных повреждений во время исполнения профессиональных обязанностей в больнице Дельменхорста (ФРГ). Однако позднее выяснилось, что медбрат причастен к убийству гораздо большего числа людей.
 
Наиболее частым способом убийства медбрат использовал повышенную дозу сердечного лекарства, которое он вводил пациентам через шприц. При расследовании патологоанатомы исследовали тела 99 умерших пациентов больницы Дельменхорста и в 27 случаях были обнаружены следы этого препарата.
 
По признанию самого медбрата, он причастен также к убийствам пациентов в другой больнице – в Ольденбурге, где он раньше работал. В связи с большими объемами работ, расследование может завершиться не ранее следующего года.
Читать MedikForum.ru в