Ученые доказали пользу нурофена для курильщиков
Последнее исследование американских исследователей говорит о том, что нурофен уменьшает риск рака легких у курильщиков практически на 50%
Ученые наблюдали за тем, как развиваются онкологические заболевания у тех, кто постоянно курит. Давно известно, что курение способствует появлению некоторых видов опухолей.
Тут было доказано, что предотвратить появление и развитие этих заболеваний у курильщиков все-таки возможно. Оказалось, что способствует этому обычные таблетки Нурофен.
Это лекарство используется в настоящий момент как болеутоляющее. По словам медиков, также оно может быть средством профилактики рака у тех, кто курит. Полностью вред никотина от употребления этого лекарства не исчезает, но вероятность заболеть раком лёгких снижается практически на 50%.
Медики говорят, что прием небольших доз данного препарата оказывает воздействие на воспалительные процессы, которые и приводят к возникновению злокачественных опухолей.
Оставить комментарий