Ученые доказали, что курение вызывает 85% раковых заболеваний

Ученые доказали, что курение вызывает 85% раковых заболеваний

 

Исследователи из нескольких стран провели совместные эксперименты, которые в очередной раз доказали вред и опасность курения для человеческого организма.

 

Ранее было известно, что у курильщиков повышается риск появления некоторых видов рака, в том числе, рака горла и легких. Однако связи между другими онкологическими заболеваниями и этой вредной привычкой обнаружено не было. Теперь же ученые доказали, что она есть.

 

Последние исследования ученых показали, что 85 процентов онкологических недугов вызваны вредной привычкой, а именно курением.

 

Ученые отметили, что опасность грозит не только самим курильщикам, но и тем, кто находится рядом с ними, поскольку пассивное курение также может провоцировать появление рака. В результате этой вредной привычки, по словам экспертов, могут развиться раковые заболевания, причем не только рак легких, рак горла или рак губы.

 

Все дело в том, что никотин отравляет организм, а кроме того, у таких людей есть недостаток полезных веществ, а курение только усугубляет положение. В целом, курение оказывает угнетающие влияние на все процессы, которые происходят в организме человека.

 

Ученые считают, что каждому курильщику стоит пройти медицинское обследование на наличие различных заболеваний, но особенно внимательным быть к онкологии, поскольку здесь курильщики в зоне риска впереди всех остальных.

Медики советуют тем, кто не готов пока отказаться от вредной привычки делать флюорографию грудной области, анализ мочи и кала, МРТ, УЗИ, а также регулярно проверять кровь.

 

Ранее было доказано, что курение сокращает продолжительность жизни мужчин.


Читать MedikForum.ru в